Администрация одной из французских коммун на официальном уровне запретила играть в популярную игру Pokemon Go. Как сообщает издание Life, таким образом коммуна Брессоль стала одной из первых во Франции, где за ловлю виртуальных монстров угрожает нешуточный штраф.

Казус е-декларирования: когда прокурор ездит не на Жигулях, а на Мерседесе

По информации издания  Francetv Info, поначалу пользователям приложения будет угрожать лишь штраф, однако в будущем, власти коммуны планируют добиться полной блокировки работы приложения на территории Брессоля.

В качестве причины, побудившей городские власти запретить приложение, являются соображения безопасности. «Как правило, покемоны располагаются случайным образом. Но у нас тут достаточно опасная дорога, а они оказываются даже на ней», — утверждает мэр Брессоля.

Как уже рассказывала Politeka, руководство Минобороны США, заявило, что все сотрудники должны отказаться от идеи загрузить популярную игру Pokemon Go на смартфоны, выданные правительством.  «Вы можете представить себе ряд причин, почему не разумным будет сделать это», — отметил заместитель пресс-секретаря Пентагона Гордон Троубридж.