Джастин Трюдо перепробовал множество профессий: школьного учителя, инструктора по сноуборду, а с прошлого года премьер-министра Канады, но теперь он может похвастаться ролью героя экшна. 31 августа вышел новый выпуск комикса Marvel «Гражданская война II: выбор сторон», в котором Трюдо борется со злодеями в парламенте Канады, а затем и на ринге, пишет NPR.

На обложке комикса Трюдо восседает в углу ринга в боксерских трусах и майке с канадским кленовым листом. По словам художника Рамона Переса, он хотел изобразить премьера с обнаженным торсом, но в Marvel сочли это несколько рискованным. «А потом примерно через две или три недели Джастин появляется в СМИ топлесс», — рассказывает со смехом Перес.

Сам комикс рассказывает об отряде канадских супергероев Alpha Flight, которые могут предсказать преступления в будущем. Автор комиксов Чип Здарский говорит, что решил вовлечь Трюдо в процесс, т.к. он является человеком действий в реальной жизни. «Заголовки, посвященные Трюдо, показывают его крутым премьер-министром Канады», — отметил Здарский, добавив, что не мог позволить себе сделать то же самое с предшественником Трюдо Стивеном Харпером.

Канадские молодожены «поймали» полуголого премьер-министра (фото)

Как писала Politeka, 10 июля Трюдо побывал в Киеве. Он успел подписать Договор о зоне свободной торговли с Украиной, провести встречи с правительственными чиновниками и президентом Порошенко. Но запомнился также и своими носками — в ходе многочисленных встреч фоторепортеры запечатлели забавные носки Трюдо, на которых изображен кот.

Напомним, 7 марта Трюдо принял участие в представлении публике первых медвежат панды в зоопарке Торонто (Канада).