Правоохранителям Сумской области передали задержанного за границей подозреваемого в жестоком убийстве трехлетней давности. Тогда от рук преступника погибла известная украинская спортсменка 28-летняя Елена Демиденко.

Ее нашли убитой 18 июня в собственном доме, напомнили в пресс-службе регионального главуправления Нацполиции. В убийстве обоснованно подозревался ее 28-летний сожитель. После совершения преступления мужчина покинул страну, после чего был объявлен в международный розыск.

НАБУ разыскивает мать Онищенко

Как установили прибывшие на место правоохранители, жертвой преступника оказалась мастер спорта по биатлону, экс-тренер Глуховской ДЮСШ, двукратный призер Чемпионата мира по летнему биатлону Демиденко.

Смерть женщины наступила от множественных колото-резаных ран. По факту было открыто уголовное дело.

Сбежавший сожитель спортсменки в свое время отбывал наказание за совершение убийства и кражи, поэтому был объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Позже стало известно, что он действительно находится на территории другой страны, где совершил кражу и уже отбывает наказание.

На днях его этапировали в Украину. За содеянное мужчине грозит до 15 лет лишения свободы или даже пожизненное заключение.

Напомним, как сообщала Politeka, сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали в аэропорту Одессы гражданина России, который ранее был объявлен в розыск Интерполом.