В так называемой «серой зоне» проведения антитеррористической операции на Донбассе перекрыли крупнейший канал поставок на неподконтрольную территорию «гуманитарной помощи».

Деньги, которые якобы идут на оборону, распределяются между СБУ, полицией и спецслужбами — Тимчук

Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Украины Сергей Билан на своей странице в Facebook, а также отметил, что это стало возможным в результате проведения «беспрецедентной спецоперации», в которой было задействовано более 100 человек. «Она проводилась налоговой милицией совместно с Центром спецопераций СБУ при координации руководства штаба АТО», — уточнил он.

В то же время, подробностей представитель ГФС раскрывать не стал, заявив, что о деталях расскажут сами непосредственные участники спецоперации. «Скажу только, что сегодня (7 сентября, — ред) был перекрыт крупнейший канал поставок на неподконтрольную территорию продуктов питания, горюче-смазочных материалов, медикаментов и других товаров», — поделился он.

По словам чиновника, среди основных заказчиков таких поставок было так называемое «министерство обороны «ДНР». «То есть товары шли непосредственно боевикам», — добавил Билан.

Также он отметил, что проведение этой спецоперации было связано с серьезным риском, поскольку в этом районе активно действуют вражеские ДРГ, постоянно работают снайперы, а на выезде находится блок-пост боевиков.

Напомним, как стало известно Politeka, на оккупированных территориях, несмотря на регулярные поставки медикаментов из России, в больницах, обслуживающих боевиков, нет неодходимых для лечения раненых лекарственных средств.