Руководитель компании CFC Consulting Геннадий Курочка рассказал, откуда у нардепа Сергея Лещенко деньги на квартиру в центре Киева. Об этом он написал в facebook.

Так, друг Лещенко вспоминает их совместную зимнюю поездку на экономический форум в Давосе, который состоялся в январе текущего года. По словам Курочки, по завершению форума они решили остаться на выходные покататься на лыжах, так как на горнолыжный курорт в Швейцарии очень известен.

«Наша делегация, которая остановилась в небольшом трехзвездочном отеле, в субботу утром выехала из гостиницы. Остались мы с Сергеем. Он предложил переехать в другой трехзвездочный отель, сказал, что он такой же хороший, но то ли на 15, то ли на 17 франков дешевле. По итогам двух дней экономия составляла чуть более 30 евро. Я еще подумал, это не в облом ему лазить по холоду пешком с чемоданом? В результате я остался — он переехал», — делится Курочка.

Более того, по его словам, Лещенко вез с собой из Киева горнолыжный шлем, носился с ним «по цюрихах и аэропортах» вместо того, чтобы взять напрокат по месту.

14199635_10154561788158338_4485491304414246814_n

«Я видел, как Сергей скромно заказывал, когда мы ходили обедать и ужинать. Понятно было одно, ему не нужно было «произвести впечатление» на меня. Это был его образ жизни. Я бы об этом никогда не говорил, и видимо, никогда не вспомнил, если бы не эта нашумевшая история», — пишет друг нардепа.

Как писала Politeka, покупку квартиры Лещенко проверит НАБУ. Сам он только приветствует это.