Проведение песенного конкурса «Евровидение» очень выгодно действующей власти и лично Порошенку, считает блогер Владимир Полочанинов.

Как написал на своїй странице в Facebook Полочанинов, возможности познакомить туристов с Одессой или Львовом не имеют никакого значения – в интересах власти оставить Евровидение в Киеве.

Евровидение принесет в бюджет Киева 600 миллионов

«Во Львове его конкурент Садовой и этот пиар Порошенко совсем сейчас не нужен, с его-то рейтингом. В Одессе это нужно поручить Саакашвили, а у того тоже политические амбиции и ой как дорого стоило заткнуть Михо рупор в украинских СМИ. В Киеве Кличко, который и так в той же луже, если не сказать в куче, что и действующий гарант. Он уже не взлетит. Да и лицом торгануть всем власть имущим в Киеве ближе», — прокомментировал ситуацию Полочанинов.

Напомним, Politeka уже ранее писала о том, что стало известно, кто поедет представлять Украину на детском Евровидении. В финале национального отбора на детское Евровидение-2016 победила 14-летняя киевлянка София Роль с песней Planet craves for love. Детское Евровидение пройдет в Мальте, в городе Валетта.