Вратарь шотландского клуба «Данди Юнайтед» Камми Белл отразил три пенальти за 23 минуты матча национального чемпионшипа (второй по силе футбольный дивизион страны — ред.) с «Данфермлайном». На девятой минуте Белл справился с ударом Гэвина Райли, на 27-й — Ники Кларка, а еще спустя пять минут — Пола Макмаллана. В результате «Данди Юнайтед» одержал победу со счетом 3:1.

PENALTY KING | This guy ❤️ pic.twitter.com/k7PyVWZ52w

— Dundee United FC (@dundeeunitedfc) 10 сентября 2016 г.

После пяти туров чемпионата «Данди» с восемью очками расположился на четвертой строчке турнирной таблицы. В минувшем сезоне команда выступала в высшем футбольном дивизионе страны — Премьер-лиге.

Как депутаты с чиновниками в футбол играли (фото)

Напомним, что «Газпром» намерен выкупить Коноплянку. Украинский полузащитник после подписания полноценного контракта с «Шальке» может отправится в аренду в «Зенит».

Известный украинский блогер и писатель Ян Валетов объяснил, в каком случае россияне смогут ненавидеть сборную Украины по футболу. Отвечая на фразу первого вице-президента РФС Никиты Симоняна о том, что «если бы сборная Россия приехала в Украину, у нее совершенно бы точно возникли проблемы», Валетов ответил, что возможно россиянам стоит смоделировать немного другую ситуацию.