Ученые из университетского колледжа Лондона выяснили, что употребление пива приводит к потере памяти. Соответствующие результаты исследования опубликованы на портале Healthy Living.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

Выяснилось, что люди, которые выпивают ежедневно более литра пива, наносят непоправимый ущерб своему мозгу. Ученые в течение десяти лет наблюдали за группой подопытных, прежде чем прийти к столь неутешительному выводу.

Результаты показали, что у тех, кто каждый день употреблял более 1,1 литра, спустя короткое время начала наблюдаться потеря памяти. А вот те мужчины, которые употребляли  пива в дозе не более 850 миллилитров, не ощущали на себе никаких негативных последствий.

Для того, чтобы проверить память у добровольцев, специалисты использовали самые разные методики, однако по всем из них у любителей попить пива более одного литра в день память была намного хуже, чем у тех, кто не увлекался данным напитком так сильно.

Как уже рассказывала Politeka, ученые пообещали научится превращать мочу в пиво. Сотрудникам университета Гента удалось разработать устройство, с помощью которого стало возможно разделять человеческую мочу на воду и минеральные соединения. Собственно, из этой воды ученые и намерены сварить пиво.