Фейк-партия «Неуверенная Россия» представила предвыборный ролик, в котором «кандидат» порекомендовал «не жениться, если нет своей квартиры». Как отмечает Politeka видео было опубликовано 15 сентября, на YouTube-канале юзера Denis Chuzhoy.

Неуверенный член партии обращается к россиянам с просьбой голосовать за его кандидатуру, иначе, как говорит он, победит кто-нибудь другой. Представляя федеральную программу «Живи с матерью», он не обещает избирателям ничего конкретного и сопровождает свои высказывания фразами «ну, не знаю» и «будет вот как-то так».

Пользователи YouTube по достоинству оценили шутливую пародию на предвыборные ролики кандидатов в Госдуму и назвали фейкового кандидата не самой плохой альтернативой для голосования. «Главное, что пустых обещаний не дает», — прокомментировал ролик один из юзеров.

Как писала Politeka, Российская политическая партия «Яблоко» в один день с презентацией Apple представила пародийное видео о своем «новом» девайсе — шариковой ручке, которая «одним росчерком может решить множество проблем».