О природе режима Саакашвили в Грузії, после окончания парламентских виборов в стране, рассказал на своей странице в Facebook политический эксперт Тарас Загородний, передает Politeka.

«Вы думаете это Янукович придумал «титушек»? Ошибаетесь, дорогие друзья. Их применял еще «светоч реформ» Саакашвили. Грузинская полиция, которая «взяток не берет» каким то образом не замечала мужчин с оружием и битами в руках», — пишет Загородний.

АТОшников превращают в дезертиров и «заложников» суда

Он называет время правительства Михаила Саакашвили в Грузии режимом клептократии.

«Режим Саакашвили — это модернизированная клептократия, где есть модернизированный силовой аппарат (не спорю), но работает он также как и в других клептократиях — на благо узкой кучки людей приближенных к власти. То есть к Мише. Именно так, а не иначе Миша умудрился стать официальным миллионером (посчитайте его декларацию в украинских ценах) ни разу не работая в бизнесе», — заявляет он.

Политический эксперт обвиняет Саакашвили во вранье и нарушении закона.

«Миша по другому не умеет работать как: врать, брать на понт, уничтожать соперников, даже физически (смерть премьера Жвании более чем мутная). Поэтому у нас у него точно ничего не получится. Только одного подобного любителя пострелять и убивать без следствия выгнали», — добавляет он.