Суд арестовал недвижимое имущество, деньги и драгоценности работника Октябрьского райсуда Днепра, которого задержали на крупной взятке.

Как пишет Politeka, об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины на своей странице в Facebook.

Судьи отпустили коллегу-взяточника на следующий день после ареста

Данное решение вынес Соломенский районный суд Киева. На таком вердикте настаивали детективы Бюро.

Отмечается, что все богатство коррупционера из судебных органов было выявлено во время обыска после его задержания.

Также в НАБУ подтвердили, что судью-взяточника отпустили под залог в размере 260 тыс. гривен.

«Подозреваемый внес залог. Одновременно детективы НАБУ изъяли загранпаспорт судьи. Поэтому в законный способ судья, которого подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 369-2 УК Украины (злоупотребление влиянием), покинуть страну не может», — сказано в сообщении.

На сообщение НАБУ уже отреагировали пользователи соцсети. В основном, это возмущение читателей: «Какие 260 тыс. грн, смеетесь? За взятки должны сидеть и даже мысли не должно быть о заставах», «в Россию может выехать по внутреннему паспорту — если пограничники пропустят».

Напомним, в пятницу, 7 октября, НАБУ разоблачило судью Октябрьского районного суда  Днепра, который требовал и получил взятку 10 тыс. долларов (более 258 тыс. грн).

Судья пытался повлиять на следователей полиции, чтобы подозреваемого не привлекли к уголовной ответственности. Его задержали во время получения взятки.