Нардеп от фракции «Батькивщина» Надежда Савченко официально линию фронта не пересекала, возможно, это плод ее воображения

Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в эфире телеканала 112.

СБУ вызвала Савченко за поездку в «ДНР»

Как утверждает Шкиряк, он с уважением относится к тому, что Савченко  перенесла, но, по его мнению, она «часто отстаивает антигосударственную, откровенную пророссийскую позицию».

«Я с ней не знаком, не имею такого желания. Здесь, скорее, вопрос к лидерам фракции, которую она представляет. Мне хотелось бы услышать реакцию Тимошенко на этот визит, потому что наши официальные источники, которые непосредственно контролируют линию фронта, сообщили, что Савченко официально не пересекала границу. Это значит, она была там неофициально. Поэтому, возможно, это плод воображения Савченко, что я не исключаю», — сказал советник главы МВД.

Шкиряк считает, что Савченко не всегда понимает, что она говорит.

«Это мое личное впечатление. Мне кажется, что ее неопытность играет с ней злую шутку. Ей нужно заниматься самообразованием и становиться настоящим политиком, отстранившись от этих заявлений, суть которых она, на мой взгляд, не совсем понимает», — отметил Шкиряк.

Напомним, как ранее сообщала Politeka, в своем выступлении во время обсуждения украинского вопроса в сессионном зале ПАСЕ Савченко публично заявила, что недавно посетила оккупированные территории.