Волонтеры с помощью аэроразведки зафиксировали в районе города Чистяково Донецкой области усиленную батальонно-тактическую группу российских танков

Как сообщает Politeka, эти данные волонтерская аэроразведка передала в распоряжение международной разведывательной InformNapalm.

На Луганщине обнаружили спрятанные танки боевиков

«Место фиксации: Донецкая область, юго-западная окраина населенного пункта Чистякове (бывший Торез). 20 танков Т-64БВ и Т-72Б ранних модификаций (основное вооружение калибром 125 мм), 25 боевых машин пехоты (БМП-1/БМП-2 ), 4 самоходные гаубицы 2С1 «Гвоздика» (вооружение калибром 122 мм), 5 бронетранспортеров БТР-80, зенитно-ракетный комплекс 9К35 «Стрела-10″ и другая техника», — говорится в сообщении.

Также на фото заметили российскую автоперевязочную станцию ​​(АП-2), которую в августе 2016 зафиксировали в 3 км от промзоны Авдеевки. И самый главный сюрприз — это наличие на снимке двух установок разминирования «Метеорит», которые стоят на вооружении исключительно Российской Федерации. Кроме своего основного назначения — разминирование объектов — УР-77 используют и для уничтожения живой силы в укрепленных руинах зданий.

Задокументировано использование установок этого типа по непрямому назначению во второй чеченской кампании, а также во время штурма Донецкого аэропорта на Донбассе.