Депутат Рады Вилкул из «Оппозицонного блока» задекларировал 612 тысяч долларов, 310 тысяч евро наличных и коллекцию картин и икон

Как сообщает Politeka со ссылкой на данные Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления, сопредседатель фракции «Оппозиционный блок» в Верховной Раде Александр Вилкул задекларировал в 2015 году 612 тыс. долларов, 310 тыс. евро и 300 тыс. гривен наличных средств, коллекцию картин и икон, а его супруга Елена — 1 млн 820 тыс. евро и 1,2 млн долларов.

Вилкул задекларировал коллекции из 31 картины, 27 икон, 271 книги, а также 151 антикварного документа, в том числе акции XIX-XX веков.

Верховная Рада хочет выделить на себя больше ста миллионов

Также он указал 9 наручных часов, 2 пары запонок, кольцо из драгоценного металла, цепь и браслет.

Кроме того, Вилкул задекларировал право пользования 11 помещениями в Днепропетровской области, которые использует в качестве депутатских приемных.

Супруга депутата указала в декларации 2 наручных часов, 2 пары сережек, 2 кольца, цепь, 2 подвески и браслет.

Остальные сведения в электронной декларации не отличаются от заполненной в марте декларации, но более конкретизированы. В частности, Вилкул указал право пользования квартирой в Днипре.