Председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров подал электронную декларацию за 2015 год, указав в ней 18 арендованных земельных участков и 1,16 млн долларов наличными

Как передает Politeka, такие данные размещены на сайте Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.
Так, согласно документу, Насиров владеет четырьмя земельными участками в Чернигове и Черниговской области, еще 18 земельных участков в Черниговской области арендует.
В собственности его жены Екатерины Глимбовской есть два земельных участка площадью 502 квадратных метра и 450 квадратных метров в Козине Киевской области, жилой дом в Козине площадью 414,6 кв. м. Также жена владеет квартирой в Киеве площадью 157,3 кв. м.
Кроме того, жена председателя ГФС имеет части в трех квартирах в столице, общие площади которых составляют 66 кв. м, 86,9 кв. м, 79,1 кв м соответственно. Также в совместной собственности с женой у Насирова задекларированы еще один дом в Вите Почтовой Киевской области площадью 199,7 кв. м. и земельный участок площадью 450 кв. м в Козине.
Его жена имеет два автомобиля: Land Rover Range Rover 2013 года выпуска и Toyota Land Cruiser Prado 150 2014 года выпуска, а также мотоцикл Harley Davidson FLS TFB 1690 2014 года выпуска.
Также, в соответствии с декларацией, у супругов Насировых есть часы всемирно известных марок, ювелирные изделия, кожаные сумки, шубы, картины, антикварные вещи, иконы, коллекции вин, монет, комплекты хрусталя Баккара и домашнего серебра и прочее.
Заработная плата председателя ГФС за 2015 год в Управлении делами Верховной Рады Украины составила 36 тыс. 096 грн. Его доход от отчуждения движимого имущества – 800 тыс. грн, доход от передачи прав и обязанностей по договору об участии в Фонде финансирования строительства – 4,415 млн грн.
В тоже время, у жены Насирова доход от передачи прав и обязанностей по договору об участии в Фонде финансирования строительства составил 4,064 млн грн.