Как передает Politeka.net, Богдан Шинкарев прославился как победитель 11-го сезона проекта "МастерШеф". Он своим кулинарным талантом обставил своих соперников в финале. На этот раз шеф-повар на своей странице в Инстаграм рассказал, почему отказался от участия в новом "МастерШеф. Битва сезонов".

"Битва сезонов

Уже скоро будет новый, свеженький победитель МастерШеф, а я уже все, буду бывший
Надеюсь СТБ будет звонить мне, когда выпьет

Даже как-то немного грустно, как так быстро все закончится. Раньше у победителей между сезонами было больше времени на купания в лучах славы

У меня часто спрашивают
Я отвечаю:
Да, меня звали в битву сезонов, но я отказался

Почему?
Потому что съемки стартовали через два месяца после моего возращения. Я на тот момент еще ни отдохнул, ни набрался новых знаний для того, чтобы конкурировать на равных с профиками и метить на победу. А идти просто поучаствовать, я смысла не видел.

Жалею ли я о своем решении?
Нет.
В тот момент, оно точно было верное. Но если будет еще один такой сезон через пару лет, я с удовольствием схожу, чтобы с новыми силами и ностальгией вернуться на эту кухню👨🏻‍🍳

Сейчас я вместе с вами прикован к экрану и с интересом смотрю за новым сезоном, но уже, конечно как участник: когда кто-то не может что-то найти в продуктовой или девайсной, я кричу им через экран: «Вот там, слева внизу посмотри»

Ну и как выразилась одна из участниц: «Они на понтах, как на рессорах» и при чем почти все. Я как послушал, думаю, ничего себе у ребят самомнение, прямо всем срочно дать 4-ю звезду Мишлен.

Но там их периодически судьи на землю возвращают, чтобы они не забывались.
Короче, прикольный сезон. Посмотрим, кто будет следующим чемпионом", — высказался Богдан Шинкарев.

Богдан Шинкарев, скрин

Напомним, что недавно Шинкарев покинул Украину и улетел в США.

Ранее сообщалось, победитель "Мастер Шеф", покинувший Украину, в деталях показал свое новое жилье: "Американская мечта"

Также, улетевший из Украины победитель "Мастер Шеф" Шинкарев рассказал о ценах в США: "Чтобы знали..."

Politeka рассказывала, "Мастер Шеф. Битва сезонов" покинул еще один участник, зрители отреагировали: "Не такой уж и профессионал"