Известный украинский исполнитель, фронтмен группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук с 24-го февраля после вторжения рф на наши земли активно помогает беженцам и продолжает ездить по городам, которые обстреливали оккупанты. Артист также встречается с украинскими защитниками и поддерживает их боевой дух.

На прошлой неделе в очередной раз Вакарчук объехал восточную линию фронта.

«Были в районе Гуляй Поля. Встретились с бойцами пяти бригад. Провели десятки встреч. Основной вывод: наши Вооруженные Силы невероятно круты. Заряженные, мотивированные и храбрые. Они остановили врага, превосходящего их в количестве живой силы и техники. Они в сверхсложных условиях не дали врагу получить никакое стратегическое преимущество. На отдельных участках фронта освободили несколько населенных пунктов» - рассказывает Вакарчук.

Он также добавил, что пообщался лично с пятью комбригами и десятком комбатов. Кто-то с юмором, кто-то посерьезнее. Но ни одного не встретил, кто казался бы не на своем месте, все готовы побеждать и уверенны в наших силах.

Ранее, по словам артиста, он побывал на Салтовке, обычном жилом районе Харькова. Также, опережая комментаторов, Вакарчук заверил, что видео опубликовано после пересмотра и разрешения военных.

На самих видео Святослав идет за военными между обгоревшими многоэтажками на Северной Салтовке.

Напомним, Вакарчук наглядно показал, почему Херсон остается украинским

А еще Politeka писала, что Вакарчук на эмоциях показал мариупольских детей в больнице

Также Politeka сообщала, что Вакарчук из "Океан Эльзы" показал, в каких условиях живут украинские переселенцы