Лидер группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк с первого дня полномасштабного вторжения встал на защиту Украины. Солист "Бумбокс" рассказал, какие у него обязанности и убивал ли он лично врагов. Об этом он заговорил во время интевью для Янины Соколовой.
Так, фронтмен группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк входит в подразделение патрульной полиции "София". Музыкант уточнил, что там он не выполняет работу обычного полицейского.
"Мы не патрулируем улицы городов и не выписываем штрафы нарушителям ПДД. Это полиция, которая выполняет боевые и гуманитарные миссии. Патрульная полиция не воюет", - заявил артист.
Музыкант рассказал, что его обязанности менялись с февраля и до сегодняшнего дня. В первые месяцы он с подразделением занимался эвакуацией мирного населения из находившихся в зонах боевых действий городов. После учебы он стал оператором боевого дрона.
Вручение повестки едва не закончилось трагедией на Ровенщине: "Схватил косу и..."
Количество пострадавших увеличилось: назван продукт, которым отравились в кафе в центре Киева
"Уже не знают, с чего деньги драть": яйца в Украине будут продавать по-новому
"Отсидеться за спинами других не получится": скандал с вручением повесток в Одессе вышел на новый уровень
Первые партии уже поступили: украинцам начали бесплатно раздавать лампочки, как и где их получить
"Мне повезло, я в стрелковых боях не участвовал и в прицел врага не видел. Я не выполнял боевых задач. Но уже три месяца экипаж, к которому я принадлежу, занимается боевыми задачами. Мы занимаемся аэроразведкой и боевыми миссиями. На сегодняшний день сделали. уже 49 боевых вылетов", - рассказал Андрей Хлывнюк.
Напомним, что лидер "Бумбокс" Хлывнюк показал, как его изменила война.
Как сообщала Politeka, лидер "Бумбокс" Хлывнюк поразил украинцев в самое сердце после заявлений о штрафах.
Также Politeka писала, что лидер "Бумбокс" Хлывнюк впечатлил украинок в военной форме.