Как сообщает Politeka.net, модный дом Dior презентовал свою новую коллекцию "CRUISE 2023". Однако зимняя часть представленной коллекции вызвала неоднозначную реакцию в социальных сетях. В Twitter и Instagram разгорелся очередной скандал из-за того, что подписчики увидели в дизайне, предложенном Dior, "русские мотивы".

Украинская телеведущая Катерина Осадчая также обратила на это внимание и на своей странице в Инстаграм-Сториз опубликовала свою эмоциональную реакцию.

На кадрах рекламы, о которой сообщила Катерина Осадчая, модели позируют в заснеженном березовом лесу, показывая платья и аксессуары из новой коллекции. В описании березовую рощу назвали тундрой. "Русский след" также увидели в высоких сапогах, сине-белых узорах, кружевах и хороводах.

"Прославление терорризма. Сколько еще должно погибнуть людей от российских бомб и ракет? Колекция, которая была вдохновлена тайгой", - возмутилась Катерина Осадчая.

Стоит отметить, что реакции самой компании Dior на данные обсуждения еще не было, несмотря на множество сообщений и комментариев от пользователей сети в Twitter и Instagram.

Напомним, что Катя Осадчая собиралась на работу без света и воды и показала, что из этого вышло.

Как сообщала Politeka, Осадчая рассказала о странных пытках россиян.

Также Politeka писала, что Осадчая эмоционально обратились к украинцам после российских обстрелов.