Как сообщает Politeka.net, сэндвичи – один из самых быстрых, вкусных, сытных и полезных вариантов завтрака. Готовить их можно из абсолютно разных продуктов. Украинский шеф-повар и победитель "Мастер Шеф" Евгений Клопотенко поделился рецептом украинского сэндвича со свеклой.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Для сэндвича:
1 средняя свекла
4 кусочка ржаного или гречневого хлеба
4 слайса свиной грудинки или нарезанной буженины
4 слайса сыра
1/3 ч. л. зерен тмина
1,5 ст. л. горчицы в зернах

Маринад для свеклы:
2 ст. л. винного или яблочного уксуса (6%)
1 зубчик чеснока
100 мл воды

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

1.Сварите или запеките одну среднюю свеклу. Оставьте полностью остыть. Затем очистите от кожуры, нарежьте слайсами и переложите в миску для маринования.

2.Для маринада: к свекле добавьте 2 ст. л. винного или яблочного уксуса 6%, выдавите 1 зубчик чеснока и влейте 100 мл воды, чтобы полностью покрывала свеклу. Маринуйте ее 30-40 минут.

3.Возьмите 4 кусочка хлеба, обжарьте на сухой сковороде с обеих сторон до золотистой корочки.

4.Для одного сэндвича нужно два кусочка хлеба. Смажьте их горчицей и на каждый кусочек выложите компоненты в такой последовательности: сложенный в два раза слайс сыра, 2-3 слайса свеклы, а затем сложенную в два раза грудинку. Посыпьте ее тмином. Он придаст легкий аромат и вкус укропа. Один большой бутерброд положите на другой. У вас должен получиться сэндвич с большой начинкой внутри. Вкуснейшего не найти.

Напомним, Клопотенко из "Мастер Шеф" принялся учить украинцев здоровому питанию.

Как сообщала Politeka, "Мастер Шеф" Клопотенко дал рецепт интересной закуски из сыра.

Также Politeka писала, Клопотенко из "Мастер Шеф" поделился доступным рецептом ситного блюда.