В детской больнице №1 Керчи произошло чрезвычайное происшествие. Там, по неофициальным данным, произошла утечка фенола

Как сообщает издание Керчь.ФМ со ссылкой на анонимного сотрудника больницы, утечка произошла до Нового года, однако эвакуировать пациентов в другое отделение решили только сейчас.

По словам представителя больницы, люди давно жаловались на странный запах.

«Мы травились, дышали. Пациенты жаловались, воняло», — рассказала врач, добавив, что обнаружить истинную причину вони удалось случайно. Одна из врачей просто спустилась в подвал.

krim3

На данный момент, пациентов эвакуировали в другие отделения. В здании будут идти работы по устранению.

В то же время главврач больницы Анна Железнякова заверила журналистов, что никакого фенола в больнице нет, и врачи с ним не работают вообще. По ее словам, в больнице просто забилась канализация, возможно, из-за памперса. Однако пациентов все же расформировали по другим отделениям.

krim4

Главврач рассказала, что от пациентов со второго этажа начали поступать жалобы на неприятный запах и с понедельника работники начали чистить подвал. На место также выезжали водоканал и МЧС. В больнице также ожидают СЭС, чтобы взять пробу воздуха на токсичные вещества.

Фенол (устар. карболовая кислота) – летучее вещество с характерным резким запахом. Абсолютно все разновидности фенола ядовиты. Вещество используется для дезинфекции предметов домашнего и больничного обиход, белья, выделений заразных больных, хирургических инструментов.

Фото: Керчь.ФМ