Китай будет использовать ситуацию для того, чтобы максимально закрепить свою позицию в восточном полушарии. Ко всему прочему, рф оказалась разменной монетой между США и Китаем. Такое мнение в интервью для Politeka Online высказал политолог Виктор Небоженко и раскрыл, что на это указывает.

Он отметил, что глава Кремля не смог добиться желаемого результата и договориться об условиях двустороннего партнерства, которые были бы выгодны для него. Китай же уже давно все решил с США.

"Главная проблема Китая и США - сразу после двадцатого съезда Си Цзиньпин заявил о двухполярном мире. Россия сразу же подняла руку: "наверное речь идет о нас". Но китайцы сказали в ответ: "нет, вы плохая невеста, а речь идет о США". Поймите, нельзя подписать документы о сотрудничестве с США и не подписать документ о какой-то сделке, за счет россии", - утверждает Виктор Небоженко.

Джо Байден и Си Цзиньпин

Политолог также пояснил, что не трудно догадаться, в чем состояла сделка между США и Китаем.

"Сделка была о россии, у меня нет в этом сомнений. Россия - разменная монета между США и Китаем. Идет сейчас активное объяснение, если вы берете часть Сибири, то нам оставляете Байкал. Либо мы не трогаем руками россию 20 лет, но только на этот срок. А Китай говорит, делайте, что хотите с рф, но не меняйте баланс сил", - подытожил Виктор Небоженко.

Напомним, Олесь Доний объяснил, на каких началах нужно будет восстанавливать экономику Украины после войны.

Как еще Politeka писала, политик Дмитрий Спивак рассказал, почему российские олигархи недовольны путиным.

Также Politeka сообщала, контрнаступление ВСУ, военный эксперт рассказал возможный план.