Многие ищут легкие рецепты завтраков, которые быстро готовятся. Горячие бутерброды прекрасный вариант для этого - такое блюдо насытит и даст сил.

Украинский кулинар и победитель шоу "МастерШеф" Евгений Клопотенко на этот раз показал рецепт вкуснейшего бутерброда с куриным филе и кисло-сладким соусом.

Евгений Клопотенко отметил, что нашел прекрасный соус для куриного филе, который сочетает в себе кислинку и фруктовую сладость. Его готовят во многих кухнях мира и подают к мясу. А свежемолотый перец и соленый огурей идеально дополнит вкус бутерброда. Вкусная сочная начинка на хлебе никого не оставит равнодушным.

Что вам понадобится для бутербродов по рецепту Евгения Клопотенко:

  • 400 г куриного филе
  • соус "Кисло-сладкий из манго" (можно купить в любом магазине)
  • 2 соленых огурца
  • 3 ломтика хлеба, который вам нравится
  • 20 г сливочного масла

Как приготовить:

1. Приготовим филе: очистите филе от пленок и снимите лишний жир. После чего нарежьте его одинаковыми слайсами. Поперчите и посолите кусочки курицы.

2. Положите их на противень, который предварительно застелите пергаментом. Поставьте запекаться на 10 минут в разогретую до 200 градусов духовку. Дайте курице остыть и смешайте вместе с соусом.

3. Порежьте соленые огурцы тонкой соломкой. Старайтесь, чтобы они были одинаковой толщины.

4. Складываем бутерброды: на ломтики поджареного на масле хлеба выложите сначала кусочки курочки, сверху положите соломку огурца. Посыпьте черным перцем и если хотите полейте еще соусом.

Напомним, Клопотенко дал рецепт украинской выпечки, как приготовить листунци.

Как сообщала Politeka, Клопотенко показал иностранцам, почему украинская кухня такая классная.

Также Politeka писала, Клопотенко дал рецепт ленивого штруделя с непривычной начинкой.