Сегодня мы познакомимся с участниками Евровидения-2017, представляющими Азербайджан и Черногорию

Как пишет портал Znaj, по правилам конкурса, голосовать за своего представителя нельзя, поэтому мы хотим, чтобы вы узнали об исполнителях из разных стран как можно больше. И потом, отправляя решающую смску, голосовали за песню, номер, музыканта – а не по «соседскому» принципу.

Азербайджан – Dihaj

Представлять Азербайджан в этом году будет Диана Гаджиева, которая теперь выступает под именем Dihaj (Дихадж). Диана родилась в Баку в 1989 году, и с детства ее страстью была музыка. Она училась по классу фортепиано, а позже закончила Бакинскую музыкальную академию.

Dihaj пишет песни в стиле джаз, соул и фанк и не боится экспериментировать в музыке, равно как и со своим имиджем. Диану можно увидеть в разных образах – от роковой брюнетки до оторвы-блондинки с дредами.

«Видите, как луна смотрит на огонь,
Как будто через него её луч проникает»,

— это чтоб вы поняли, о чем поется в песне.

Черногория — Slavko Kalezić

Национальный вещатель Черногории определил и представителя на Евровидение-2017, и песню, с которой он выступит. Это Славко Калезич с композицией «Space».

Славко родился в 1985 году в маленьком городке Подгорица и известен в Черногории как певец, композитор и актер. Два года назад он выпустил свой дебютный альбом, служит в Национальном театре Черногории и снялся в нескольких фильмах.

Сразить киевских зрителей Калезич намерен своей артистичностью, танцами и нетипичным для черногорской глубинки внешним видом.

Напоминаем, что официальным туристическим оператором Евровидения-2017выбрана компания «Пилот».

«Пилот» занимается бронированием гостиничных номеров для официальных делегаций, прессы, представителей Европейского вещательного союза, спонсоров и партнеров шоу, а также фанатов Евровидения, которые приедут в мае в Киев.