Военный эксперт Олег Жданов рассказал, как обстоит ситуация на Бахмутском направлении. Об этом специалист высказался на ютуб-канале "Фабрика новостей".

Бахмут, Донбасс

Как заявил Жданов, враг продолжает наступательные действия и бои за город Бахмут продолжаются, как и вдоль канала. В населенном пункте врагу удалось захватить многоэтажные здания в районе "самолета". Также были бои в районе Спорного, но линия фронта не изменилась. Оккупанты пытались еще восстановить утраченные позиции на Бахмутском направлении у населенного пункта Ивановское, но провалился.

При этом Жданов отметил, что по окраинам Бахмута были нанесены авиаудары. И это стало интересно, ведь главарь ЧВК "Вагнер" рассказал о захвате города. Видимо, город или не захвачен, или оккупанты бьют во своим же позициям.

"Бахмут продолжает обороняться, его небольшая часть. А вот то, что Бахмут сегодня попадает в огневой мешок - это констатация факта. Потому что на юго-западе Бахмута и на юге господствующие высоты находятся под контролем сил обороны Украины. Бои идут на подходах к Клещевки. Если вы не знаете, то посмотрите карту и вы поймете, в какой ситуации сейчас находится российский гарнизон", - подытожил Олег Жданов.

храм, война, Бахмут

Последние новости Украины:

Напомним, ВСУ уничтожили оккупантов в Бердянске, военный эксперт поделился подробностями

А еще Politeka сообщала, что военный эксперт рассказал, что происходит в Белгороде

Также Politeka писала, что Израиль передаст Украине важную систему, прошедшую испытание в Киеве