Появилась информация, якобы Пригожин все же выводит свои войска из Бахмута и передаст позиции российским военным оккупантам. Военно-политический эксперт группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко рассказал детальнее о происходящем в Бахмуте в интервью.

Бахмут, руины, война, город

Коваленко высказал свое скептическое отношение к заявлению, считая, что вывод наемников может быть демонстративным, поскольку их некому заменить. Эксперт также сразу указал на то, что в настоящее время частная военная компания "Вагнер" находится в Бахмуте и насчитывает примерно четыре тысячи человек.

Однако вопрос состоит в том, есть ли в российской армии свободные 4000 военных, чтобы полностью заменить наемников. Ранее уже стало известно о недостатке ресурсов оккупантов для закрытия границы с Украиной, особенно после прорыва в Белгородской области. Поэтому становится вопросом, откуда россия возьмет столько военных, чтобы заменить наемников. Это также может быть своеобразной ловушкой для ВСУ, чтобы отвлечь внимание.

Бахмут, фронт, Донбасс

«Весь этот показательный пиар на фото и видео, что он постит – показывает передачу позиций, и выглядит как пиар. На мой взгляд, окончательно вагнеровцы не будут выведены из Бахмута. Сейчас все, что происходит, исключительно спектакль от Пригожина. И то, что он якобы выводит людей происходит в интересный период, как раз тогда, когда вокруг Бахмута сыплются фланги» - поделился Коваленко.

Последние новости Украины:

Битва за Бахмут дорого обошлась - что будет дальше, озвучен прогноз.

Также сообщалось, что выжившие жители Бахмута рассказали о том, что происходит в пылающем городе.

Кроме того, Politeka.net писала, что Китай нашел замену Путину.