Украинский кулинар и победитель шоу "Мастер Шеф" Евгений Клопотенко дал рецепт полезного бананового печенья, которое можно сделать быстро. Рецепт легкий, а блюдо понравится даже привиредливым детям. Так, "Мастер Шеф" Клопотенко отметил, что достаточно добавить банан, чтобы выпечка стала невероятно вкусной.

Евгений Клопотенко

"Мастер Шеф" Евгений Клопотенко отметил, что благодаря банану можно добавить меньше сахара в выпечку, ведь этот фрукт досточно сладкий сам по себе. К тому кулинар предложил добавить внутрь немного шоколода, чтобы добавить ко вкусу немного терпкости. Печень по рецепту шеф-повара удобно брать с собой в дорогу и перекусить им. Лучше всего к нему подходит чай, какао и теплое молоко.

"Мастер Шеф" Клопотенко назвал ингридиенты, которые вам понадобятся:

  • 150 г сливочного масла 82,5%
  • 280 г муки 
  • 100 г сахара
  • 2 яйца
  • 5 г ванильного сахара 
  • 1 большой спелый банан 
  • 1 ч. л. разрыхлителя 
  • 80 г темного шоколада

"Мастер Шеф" Евгений Клопотенко раскрыл подробный рецепт этого печенья. Смешайте в миске 150 г сливочного масла 82,5% в миску, добавьте 100 г сахара и 5 г ванильного сахара. Взбейте миксером до однородной массы. Спелый банан разомните вилкой и добавьте в массу с тестом. Не забудьте перемешать.

"Мастер Шеф" Клопотенко отмечает, что после этого необходимо в отдельной посуде смешать 280 г муки и 1 ч. л. разрыхлителя. После этого добавьте эту смесь к остальной массе.

Добавьте 80 г темного шоколада, потертого на крупную терку и снова перемешайте тесто. Охлажденный шоколад лучше натирается на терке, потому кулинар советует положить его на некоторое время в холодильник.

Тесто нужно выложить ложками на противень, застеленный пергаментом. Духовку необходимо разогреть 180 градусов. Запекаем в течении 15 минут. Извлеките после приготовления, охладите и можете подавать к столу.

Последние новости Украины:

Напомним, "Мастер Шеф" Клопотенко дал простой рецепт шаурмы.

Как сообщала Politeka, "Мастер Шеф" Клопотенко дал рецепт простого и полезного пирога из овсянки.

Также Politeka писала, "Мастер Шеф" Клопотенко рассекретил рецепт пюре из буряка.