Политолог Кирилл Сазонов поделился, почему путин так жаждет подписания мирного договора. Об этом эксперт рассказал в комментарии 24-го канала.

владимир путин

"Это озвучил на русском языке заместитель "грустной лошадки" Лаврова. Этот человек, который отвечает за сотрудничество со странами СНГ, где Украины нет 300 лет. Это далекий от темы человек, он просто озвучил тезисы, которые не меняются с 22-го года. Россия требует переговоров и через африканского президента, и через Папу Римского, и через Эрдогана. Нам всегда шлют сигналы, давайте переговоры", - рассказал специалист.

При этом Сазонов добавил, что выдвигают переговорную позицию оккупанты, которую Украина не может принять. Украина готова говорить только после полного выведения войск россии. Тогда можно будет обсудить репарации и суды над военными преступниками.

"Но еще есть один важный момент, мы и наши союзники прекрасно понимают, что России не нужен мир. И переговоры эти не про мир, а переговоры об отсрочке. Им нужна пауза для перевода экономики на военные рельсы и усиления лобби на западе. И они будут накапливать силы для нового удару. Это настолько очевидно и в прошлом году и сейчас, что это значит их подготовленное наступление", - рассказал специалист.

Кремль, Владимир Путин

Последние новости Украины:

Напомним, ВСУ приходит оружие под грифом "секретно"

А еще Politeka писала, что чего не хватает ВСУ, чтобы дать сокрушительный отпор армии рф

Также Politeka сообщала, что какой сценарий контрнаступления могут повторить ВСУ