Украинский кулинар и победитель шоу "Мастер Шеф" Евгений Клопотенко дал рецепт пирога с фаршем - простого в приготовлении. Пирог готовится с двух лепешек теста между которыми выкладывают фарм со специями. "Мастер Шеф" Клопотенко отметил, что рецепт понравится многим.

Евгений Клопотенко

"Мастер Шеф" Евгений Клопотенко рассказал, что такой пирог носит название "Туртьер". Впервые его начали готовить в Канаде, но он быстро завоевал популярность в мире. Такой пирог имеет запоминающий и насыщенный вкус. Также он доступен, а главное, что такой пирог довольно легко приготовить.

"Мастер Шеф" Клопотенко подчеркнул, что такой пирог подойдет к праздничному столу. Его можно подавать в качестве закуски или как основное блюдо.

Инридиенты:

  • 200 г говядины
  • 500 г пресного слоеного теста
  • 1 лук и 1 зубчик чеснока
  • ½ стакана воды
  • 1 веточка свежего тимьяна (или ½ ч. л. сухого)
  • ½ ч. л. шалфея
  • щепотка молотой гвоздики
  • соль и перец по вкусу

"Мастер Шеф" Евгений Клопотенко дал подробный рецепт блюда. Возьмите 400 г свинины и 200 г говядины, сделайте из них фарш. Стоит порезать мелко лук и чеснок, добавить все это в фарш и перемешать.

Выложите фарш в глубокую сковороду или кастрюлю и влейте воду. Добавьте соль и перец по вкусу, веточку свежего тимьяна или ½ ч. л. сухого, ½ ч. л. шалфея и щепотку молотой гвоздики. Варите до готовности, периодически помешивая.

"Мастер Шеф" Клопотенко рассказал, что нужно разделить 500 г пресного слоеного теста на две части. Выложите первый пласт в форму и выложите сверху мясную начинку. После чего накройте другим пластом теста, закрепите края. Накройте фольгой.

Выпекайте в разогретой до 220 градусов духовке 20 минут. Снимите фольгу и верните в духовку. Выпекайте до золотисто-коричневого цвета еще 15-20 минут. Дайте остыть минимум 10 минут и можете кушать.

Последние новости Украины:

Напомним, "Мастер Шеф" Клопотенко дал простой рецепт шаурмы.

Как сообщала Politeka, "Мастер Шеф" Клопотенко дал рецепт простого и полезного пирога из овсянки.

Также Politeka писала, "Мастер Шеф" Клопотенко рассекретил рецепт пюре из буряка.