Украинский кулинар и победитель шоу "Мастер Шеф" Евгений Клопотенко дал рецепт вкусного крем-супа. Кулинар предложил сделать его на основе шампиньонов. Обычно его готовят на сливках, но победитель шоу "Мастер Шеф" Клопотенко предлагает рецепт на молоке.

Евгений Клопотенко

"Мастер Шеф" Евгений Клопотенко подчеркнул, что такое блюдо подойдет в любой сезон, ведь у него нет привязки ко времени года. То есть все продукты, которые используются есть в магазинах целый год. В качестве секретного ингридиента, который даст приятную нотку вкуса, кулинар использовал молотый кориандр.

"Мастер Шеф" Клопотенко перечислил ингридиенты для рецепта:

  • 600 г шампиньонов
  • 200 г лука
  • щепотка молотого кориандра
  • 600-800 мл молока 3,6%
  • 2 веточки зеленого базилика
  • 1 ст. л. подсолнечного масла
  • соль и перец по вкусу

"Мастер Шеф" Евгений Клопотенко рассказал подробный рецепт крем-супа. Очистите лук и помойте грибы. Нарежьте их на небольшие кусочки. Обжарьте на сковороде до готовности. В самом конце додвйте соль и переце по вкусу, а также всыпьте шепотку молотого кориандра.

"Мастер Шеф" Клопотенко объяснил, что обжаренный лук и шампиньоны стоит выложить в кастрюлю, добавить туда 100 г молока. Все перебить блендером. После чего можно вылить оставшееся молоко и перемешать массу. С помощью колличества молока вы можете регулировать густоту крем-супа.

Проварите суп на среднем огне в течение 3-4 минут. Украсьте листиками базелика или любой зелени, которая вам нравится.

Последние новости Украины:

Напомним, "Мастер Шеф" Клопотенко дал простой рецепт шаурмы.

Как сообщала Politeka, "Мастер Шеф" Клопотенко дал рецепт простого и полезного пирога из овсянки.

Также Politeka писала, "Мастер Шеф" Клопотенко рассекретил рецепт пюре из буряка.