Оправдания россии военной агрессии начали звучать иначе спустя несколько месяцев после вторжения. Политолог Дмитрий Орешкин рассказал в интервью о том, как в кремле начали оправдывать причины военных преступлений и вторжения.

взрыв, атака, огонь, дым

«Теперь путин начал говорить: мы защищаемся. Раньше же шла речь о денацификации, демилитаризации – то есть, хотели захватить Киев, поставить марионеточную власть и управлять левобережной Украиной. Этого не удалось сделать, теперь он перекинулся на диаметрально противоположную риторику. Не все это заметили. Путин придумал, как отмазаться от поражения.

Весь мир на нас напал, а мы очень успешно обороняемся – это абсолютно выигрышная логика, на ней можно играть еще два года. По словам путина – они ж со всеми воюют. Путин теперь ведет блистательную «оборонительную» операцию.

Экономика просела на 2 процента? Отлично, ведь она могла упасть на 10 процентов! А мы держимся молодцами. Мы потеряли 200 тысяч? Отлично, ведь могли потерять полмиллиона – так это звучит» - поделился эксперт в интервью.

владимир путин

Ранее политолог Кирилл Сазонов рассказал, почему путин так жаждет заключить мирное соглашение с Украиной.

При этом Сазонов добавил, что выдвигают переговорную позицию оккупанты, которую Украина не может принять. Украина готова говорить только после полного выведения войск россии. Тогда можно будет обсудить репарации и суды над военными преступниками.

Последние новости Украины:

Напомним, Белгородский рейд: пересечение российской границы положило начало конца путинской власти.

Как сообщала Politeka, Много раненых, окна повылетали: под новый удар "Искандеров" попала многоэтажка.

Также Politeka писала, что "Это неуважение к нашим защитникам": одесский клуб угодил в скандал во время траура, видео.