30 мая неизвестные дроны атаковали Москву, три из них врезались в жилые дома. Это произошло после того, как страна-агрессор 17 раз с начала мая, обстреляла Украину.

В эфире "24 Канала" военный эксперт, полковник запаса ВСУ, летчик-инструктор Роман Свитан рассказал, куда могут ударить в следующий раз дроны и назвал их главные цели в Москве.

По словам эксперта, беспилотники шли на военные объекты в Подмосковье и самой Москве. К тому же судя по траэктории беспилотники шли в Дубно, где находится завод по производству ракет: крылатых, "Кинжалов" и "Искандеров". В самой Москве также много центров, где планируются атаки по Украине.

"Очень грамотно выбраны цели. Эта атака была в общей парадигме наступательных действий перед наступлением ВСУ. Москва это одно из направлений атак, этими атаками занимаются сами россияне. Конечно, в сотрудничестве с украинской разведкой", - объяснил Роман Свитан.

Роман Свитан также добавил, что атака на Москву повторится и не раз. Дроны будут летать, пока все военные цели не будут уничтожены. То есть последняя атака была лишь разведкой боем, чтобы понять, как работает ППО в Москве.

К тому же эта разведка боем показала, что ППО на рф вообще отсутсвует, потому им придется забирать одну из систем на фронте и перебрасывать ее в Подмосковье.

Последние новости Украины:

Напомним, "серая" зона в 100 км не спасет Украину от нового вторжения рф, есть только один выход.

Как писала Politeka, что дальше будет делать рф с обстрелами "Кинжалами", которые ВСУ научились сбивать.

Также Politeka сообщала, ВСУ закрывают ловушку, от которой армия рф уже не спасется.