Так, враг активизировался на Лимано-Купянском направлении, пишет Politeka.net со ссылкой на спикера Восточной группировки войск ВСУ Сергея Череватого.

По его словам, за сутки на этом направлении произошло 11 боестолкновений, по позициям украинских защитников оккупанты нанесли более 630 ударов.

Но все атаки врага были отражены, оккупанты в очередной раз понесли потери. Так, было уничтожено около 60 захватчиков, более 90 окупантов получили ранения, еще двое попали в плен.

Также была уничтожена техника, в том числе семь танков, минометы, противотанковая пушка, дрон-камикадзе "Ланцет", 11 автомобилей.

«Они на этом направлении пытаются атаковать, но благодаря грамотному построению обороны, грамотно нанесенным ударам по врагу они безрезультатны и только заканчиваются для них потерями в личном составе и технике. Каких-либо достижений у них нет», - сообщил Череватый.

По словам Череватого, так называемое «большое наступление» россиян свелось к попыткам атаковать на Бахмутском и Лимано-Купянском направлениях. В Бахмуте враг из-за больших потерь перегруппировывается, «Вагнер» убегает, на Лимано-Купянском существенных продвижений или достижений у них тоже нет.

"Получили также мощные потери. И это сводится к главному результату – истощение врага и уничтожение его боевого потенциала, как военного, так и морального", - добавил Череватый.

Последние новости Украины:

Война ворвалась на территорию россии - граждан рф предупредили, что их ждет.

Россияне минувшей ночью атаковали Киев не только ракетами.

Кроме того, Politeka.net писала, что боец ​​ВСУ рассказал, кого Кремль отправляет в Бахмут вместо "вагнеровцев".