Военный обозреватель группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец ответил на вопрос о том, есть ли у росийских оккупантов силы, чтобы в ближайшие месяцы куда-то наступать с серьезными целями, например, на Краматорск, Лиман или Запорожье.

"Я думаю, они попробуют... По крайней мере, на одну оперативно-тактическую группировку резервов у них хватает, но это точно будут не Краматорск, и не Запорожье... Скорее всего, это будет участок Купянск - Лиман", — пишет эксперт.

Также военный обозреватель рассказал, какие у нас перспективы на Купянском направлении. "Враг там продвигается, взял Масютовку. Почему не удается остановить его там? Или это сейчас не очень важное направление для нас?", — спросила читательница.

ВСУ, война

"Надеюсь, вы понимаете, что основательно и подробно я вам не смогу ответить... но, если лаконично, то:
- пока не очень значительные...
- я бы не придавал особого значения каким-то тактическим результатам противника, тем более достигнутым, мягко говоря, "не сегодня"... Основной смысл и выгода активизации действий противника на Купянском направлении вполне понятны... Поэтому, чего-то особенно опасного в оперативном отношении, пока, я не вижу...", — заявил Константин Машовец.

Эксперт добавил, что у Сватовско-Кременского направления есть перспективы как возможное направление для наступления, но дело за их реализацией.

ВСУ, война

Последние новости Украины:

У оккупантов новый безумный план.

Россияне минувшей ночью атаковали Киев не только ракетами.

Кроме того, Politeka.net писала, что боец ​​ВСУ рассказал, кого Кремль отправляет в Бахмут вместо "вагнеровцев".