В этот раз на своей странице в Instagram Марина Боржемская из "Зважені та щасливі" предложила 5 рецептов вкусных и освежающих напитков, утоляющих жажду и обогащающих организм витаминами.

1. Фреш с лаймом и огурцом. Ингредиенты: огурец (3 шт.), лайм (2 шт.), минеральная вода (500 мл). Помойте, очистите и натрите на терке огурцы. Затем процедите через сито или марлю, чтобы получить чистый сок. Выжмите в него лайм и добавьте воду. Взбейте и оставьте в холодильнике охлаждаться. Для подачи украсьте напиток ломтиками лайма и мятой.

2. Яблочный лимонад. Ингредиенты: вода (1 л), зеленые яблоки (2 шт.), лимон (1 шт.), мята.

Помойте и очистите яблоки. Порежьте на кубики. Натрите цедру с лимона (1 ч.л.). Яблоки поместите в блендер, добавьте мяту и выжмите половину лимона. Полученное пюре поместите в графин для напитка. Добавьте мяту, что осталась, а также измельчите мякоть половинки лимона для более яркого вкуса. Залейте кипятком, накройте крышкой и оставьте охлаждаться. Затем поместите лимонад в холодильник", - объясняет звезда "Зважені та щасливі" Марина Боржемская.

Третий рецепт от Марины Боржемской из "Зважені та щасливі" - клубничный лимонад. Ингредиенты: клубника (400-500 г), лимонный фреш (150-200 г), минеральная вода (1 л). Помойте клубнику, очистите и взбейте в блендере. Можете добавить немного меда. Залейте клубничное смузи водой и добавьте лимонный фреш. Оставьте лимонад в холодильнике на 2 часа.

Также тренер предлагает приготовить морс. Ингредиенты: клюква (1 чашка ягод), вода (1,5 л).

"Раздавите клюкву, сцедите сок. Густую смесь залейте водой и варите 20 мин. После этого процедите и добавьте к напитку сок клюквы. Когда остынет, оставьте в холодильнике на несколько часов. Подавать можно с мятой и льдом", — пишет эксперт "Зважені та щасливі" Марина Боржемская.

5. Клубнично-банановой смузи. Ингредиенты: клубника (300 г), банан (1 шт.), натуральный йогурт (200 мл). Клубнику вместе с бананом взбиваем в блендере, затем добавляем йогурт и продолжаем взбивать до образования однородной массы. Разливаем коктейль в стаканы и охлаждаем. Вместо клубники, как добавила Марина Боржемская из "Зважені та щасливі", можно использовать любые другие ягоды по вкусу.

Марина Боржемская

Последние новости Украины:

Напомним, ранее Марина Боржемская дала три полезных и простых рецепта салатов.

Как сообщала Politeka, Марина Боржемская удивила кадрами с детьми Узелкова.

Также Politeka писала, что Боржемская из "Зважені та щасливі" рассказала, как дети приняли ее нового любимого.