Российский оппозиционный журналист Игорь Яковенко в интервью каналу "Сейчас" рассказал, что путин вообще никак не контролирует события в Белгородской области.

"Фактически Белгородская области вышла из состава юрисдикции россии, потому что путин никаким образом не контролирует там процессы. Губернатор Гладков объявляет о своей готовности вступить в переговоры с "Русским Добровольческим Корпусом" и Легионом "Свобода России", которые российский официоз считает террористическими организациями. То есть он выражает готовность вступить в переговоры с террористами, что, в общем-то, российский официоз категорически запрещает", — заявил эксперт.

Также Игорь Яковенко прокомментировал заявления пригожина о том, что вагнеровцы готовы зайти в Белгородскую область, и он "никого спрашивать не будет".

"Обратите внимание: "ни у кого спрашивать не будет" и спрашивает разрешение прийти и там наводить порядок Белгородской области. Ну, Кадыров пока спрашивает разрешение, но, тем не менее тоже заявляет желание туда прийти. Что там медом намазано обоим более-менее понятно — это счастливая возможность не идти опять на территорию Украины, где будет им оказан весьма "теплый" прием со стороны Вооруженных сил Украины. Здесь же, в Белгородской области, есть у них надежда у обоих, что серьезного какого-то наступления, вторжения больших сил Украины не будет, поэтому они смогут здесь спокойненько отсидеться", — объяснил журналист.

Белгород, атака на Белгород, диверсия

Последние новости Украины:

Под завалами после страшного авиаудара остаются люди.

Оккупанты полезли через границу Украины еще на одном направлении - чем закончилась атака.

Власть Путина слабеет – есть два сценария и оба для него плохие.