Так, российско-израильский бизнесмен, бывший вице-президент и член совета директоров компании ЮКОС Леонид Невзлин уверен, что Пригожин теперь будет заниматься отрядами самообороны в российских регионах, пишет Politeka.net.

«Люди у него качественные и немало – порубив тонны зэков, он смог сохранить своих профессионалов и подготовить контрактников. Так что есть кому и из кого формировать вооруженные отряды. Отряды эти нужны Пригожину вовсе не для того, чтобы отражать рейды того же РДК, а для его настоящей «войны» – собственно с военными, точнее, с военной верхушкой. И победа тут ему обеспечена, если он будет придерживаться плана», - высказал уверенность Невзлин.

евгений пригожин

Аналитик отметил, что Росгвардия, ГРУ и прокуратура к Пригожину лояльны и скоро Путину на стол положат папки с информацией о недвижимости и счетах армейского начальства на Западе и их коррупционных делах в самой россии.

«Бункерному придется показательно посадить за воровство и роскошную жизнь в разных дубаях генеральских деток, жен и любовниц и их продажных папиков. Народ такое полюбит на фоне затянувшейся и уже проигранной войны. После того, как Путин сольет военачальников, армия РФ сделается лояльной Пригожину, а для тех, из кого «личная неприязнь» вдруг вылезет опять, всегда найдется «кувалда Вагнера», - прогнозирует ход событий Невзлин.

Пригожин, по его словам, в окружении Путина чувствует себя уверенно, а с кланом секретаря Совета безопасности Патрушева у него тоже найдутся совместные интересы.

Кремль, Лавров, Патрушев

«А еще есть сам Путин, которому позарез нужна смена элит. Как в свое время она была нужна Мао. Чем отряды самообороны под руководством опричников из «Вагнера» не хунвейбины? Кто лучше Пригожина проведет наконец «культурную революцию» в России? Да и лозунг «огонь по штабам» можно снова использовать», - уверен Леонид Невзлин.

Последние новости Украины:

Белгородская область фактически вышла из состава рф.

Оккупанты полезли через границу Украины на еще одном направлении.

Россияне накрыли огнем жилые дома - что известно о пострадавших и разрушениях.