Военный эксперт, полковник запаса ВСУ Роман Свитан в интервью Наталье Влащенко рассказал, что фронт пришел в движение и началась горячая фаза украинкого наступления.

"На данный момент идут боевые действия в Великой Новоселке, под Угледаром, в районе Марьинки, Авдеевки. С Авдеевки наши хлопцы хорошо давят россиян, по флангам сейчас очень хорошо пошли, там довольно таки мощное движение, сняли первый рубеж обороны. То же самое произошло в районе Великой Новоселки. Я думаю, в ближайшее время будут где-то в районе Горловки, Донецка, Маринки происходить наши наступательные действия. Включилась горячая фаза, наступление, то, о котором мы говорили", — заявил эксперт.

По словам военного эксперта, горячая фаза началась по всей линии фронта, но основное направление сейчас — в районе Донецка, плюс-минус 50 километров — от Великой Новоселки, Угледар, Марьинка, Авдеевка, Горловка.

"Вот эта линия фронта сейчас начинает подгорать у россиян. Ну а дальше посмотрим, как будут развиваться события. И, в принципе, в ближайшую неделю обозначаться основное направление, пара, может быть, второстепенных, ну а дальше уже гений Залужного — в нем мы не сомневаемся, это уже военный Профессионал с большой буквы. Он разберется, как правильно построить маневры и как правильно использовать резервы", — подчеркнул Роман Свитан.

Валерий Залужный

Последние новости Украины:

Под завалами после страшного авиаудара остаются люди.

Оккупанты полезли через границу Украины еще на одном направлении - чем закончилась атака.

Власть Путина слабеет – есть два сценария и оба для него плохие.