Так, митрополит Белоцерковский, представитель Православной церкви Украины Евстратий Заря отметил, что это произошло 6 июня в 6 часов утра, пишет Politeka.net.

«Думаете, они случайно взорвали Каховскую дамбу именно 6.06 в 6 часов? Антихристовая сущность российской империи зла так и прет из нее», - отметил Евстратий Заря.

Напомним, россияне взорвали дамбу Каховской ГЭС. Подразделения Национальной полиции и ГСЧС Херсонской области подняты по тревоге для оповещения и эвакуации гражданского населения из потенциальных зон затопления на правобережной части реки Днепр.

В Сети уже ходят кадры подтопленных населенных пунктов. Согласно официальной информации, в критической зоне на правом берегу Днепра оказались около 16 тысяч человек.

Идет эвакуация. В Укрзализныце сообщили, что УЗ помогает местным властям с эвакуацией жителей Херсона и близлежащих сел из-за подрыва врагом Каховской ГЭС.

Первый эвакуационный поезд отправится из Херсона в 12:00. При необходимости будут назначены дополнительные эвакуационные поезда», - говорится в сообщении «Укрзализныци».

Свое заявление в связи с подрывом Каховской ГЭС сделал президент Украины Владимир Зеленский.

ОБНОВЛЕНО:

Согласно официальной информации, подрыв Каховской ГЭС был осуществлен около трех часов ночи.

"Этой ночью в 02:50 российские террористы совершили внутренний подрыв конструкций Каховской ГЭС. В зоне подтопления около 80 населенных пунктов..." - говорится в новом заявлении президента Украины.

Последние новости Украины:

Населенные пункты быстро уходят под воду, исчезают электроэнергия и газ.

Объявлена ​​масштабная эвакуация после подрыва Каховской ГЭС.

Оккупанты ударили по Киеву десятками ракет.