В сводке новостей появилась информация о мощных взрывах, в частности, сильный удар был слышен в Мариуполе, на Азовстали. Также сложилась «интересная ситуация» на Запорожском направлении.

В студии Politeka Online Григорий Тамар, офицер армии Израиля в отставке, военный историк, решил рассказать о продвижении украинских войск.

война, бойцы ВСУ

Информация о продвижении 31-й механизированной бригады ВСУ на 3 км вглубь по Запорожском направлению попала в сеть. На стыке двух российских группировок украинским защитникам удалось продвинуться и это якобы усложнило врагу управление своими силами. Тамар высказался о прорыве линии обороны рф на двух направлениях Запорожья:

«Удар в стык между двумя группировками – это нам, израильтянам, очень знакомо. Врага надо знать, вот и Валерий Фёдорович Залужный учится у Герасимова, как он работает. Это правильно. Надо знать все слабые звенья, слабые места врага.

И как раз то, что я говорил недавно – ваши ДРГ активно работали месяц, они как раз и разведывали эти слабые места: и стыки, лазейки, и плотность войск на различных участках фронта, топографию местности разведать, посмотреть огневые точки. А после и принимается решение о таком ударе», - поделился эксперт.

Бахмут, руины, война, город

В Минобороны Украины официально сообщили, что на Бахмутском направлении украинские войска перешли из обороны в наступление.

«За прошедшие сутки имеем продвижение на разных участках Бахмутского направления от 200 до 1100 метров», - сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.

По ее словам, враг на Бахмутском направлении перешел к обороне, пытаясь удержать занимаемые позиции.

Последние новости Украины:

Последствия подрыва Каховской ГЭС оказались еще более страшными.

Также сообщалось о срочном предупреждении, какую воду теперь ни в коем случае не следует пить.

Кроме того, Politeka.net писала, что россияне наступают – на каких направлениях.