Военный эксперт Роман Свитан в интервью Василию Голованову рассказал, как Украина перешла к плану "Б" из-за подрыва оккупантами Каховской ГЭС.

"Когда Генштаб разрабатывает планы наступления, он учитывает любые возможные мероприятия врага для, допустим, предотвращения такого рода действий. Потому точно учитывали наши генералы то, что они могут подорвать станцию, как только мы начнем двигаться, и включился "План Б". То есть он просчитан и все движется. И еще большой вопрос может быть — вот эта переброска этих резервов и сейчас интенсификация на Запорожском направлении. Может быть, это для россиян еще и хуже на данный момент, так как они же ниоткуда новых сил, особенно в районе Орехового и Токмака, не возьмут", — заявил эксперт.

По его словам, там достаточное количество российских войск, но теперь на запорожском направлении будут использованы дополнительные украинские резервы и все те средства поражения, которые в течение этого месяца должны были быть использованы на херсонском направлении.

"Потому, может быть, они обезопасили на месяц херсонских вояк, но запорожские сейчас отгребут по полной. Потому ничего для нас не произошло того, чего бы мы не планировали. Все идет по плану. То есть наступление идет, только по другому плану. Планов такого рода много, в зависимости от развития ситуации выбирается оптимальный и идет дальнейшее развитие. Никто не курит, все двигаются", — добавил Роман Свитан.

подрыв Каховской ГЭС, Херсонщина

Последние новости Украины:

Стали известны последствия взрыва Каховской ГЭС для оккупантов.

Россияне нанесли новый подлый авиаудар – "четыре ракеты залетели в город".

Также сообщалось, что ВСУ прорвали линию обороны на двух направлениях.