Военный эксперт, полковник запаса ВСУ Роман Свитан в интервью Politeka Online рассказал, каких действий со стороны российской армии стоит ожидать в ближайшее время и какой украинский город "присмотрел" себе Рамзан Кадыров.

"Им деваться некуда, они будут выполнять задачи по обороне тех рубежей, где они их отрыли. Сейчас Запорожское направление, Донецкое, Луганское — в основном глухая оборона, кроме некоторых позиций по Луганску. Они могут дальше давить с Валуек на Купянск в сторону Лимана. Российские Валуйки — это большой военный хаб недалеко от нашей границы, севернее Купянска. И с Валуек перебрасывать силы, средства для давления в сторону Лимана, уже с востока на запад, из-под Кременной. Там еще будет попытка как-то на Белогоровку поддавить", — заявил эксперт.

По его словам, росияне будут пытаться как-то двигаться на Луганском направлении, а на остальных участках фронта будут выполнять только оборонительные мероприятия, усиливая некоторые направления. Сейчас они бросились в район Токмака, удерживая Орехово-Мелитопольское направление, так как там интенсифицировалась боевые действия. Также оккупанты бросились в район Марьинки и Угледара.

"Маринку там решил себе "затикточить" Кадыров. Корона Пригожина Бахмутского ему, видать, запала, потому захотел стать таким "Ахматом Марьинским", но ничего не светит ни в Бахмуте, ни в Марьинке. Там достаточно сил, средств, украинских войск для того, чтобы уничтожить те войска, которые будут подходить сейчас к линии фронта", — подчеркнул Роман Свитан.

путин, кадыров

Последние новости Украины:

ВСУ метко ударили по логову кадыровцев.

Кроме того, сообщалось, что после нового ракетного удара много раненых.

Также Politeka.net писала, что путиным недовольны в кремле.