Военный эксперт Роман Свитан рассказал о возвращении Крыма, реагируя на слова главы украинской разведки Кирилла Буданова. Эксперт об этом поделился в интервью "Фабрике новостей".

ВСУ, техника

"Если уже реально говорить, то разведка уже давно в Крыму, включая партизан и бойцов сил специальных операций. Они выполняют задачу разведки, доразведки, корректировки, подготовки плацдармов. То есть, там целый процесс уже запущен и запустился он где-то месяц назад. Потому, когда Буданов говорил, что мы весной будем в Крыму, так он имел ввиду себя, а именно разведку и она уже на полуострове. А раз там уже разведка, значит где-то в ближайшие месяцы и линейные части туда подойдут и начнут работать по Крыму", - рассказал специалист.

Также эксперт добавил, что из-за подрыва Каховской ГЭС россияне на месяц отложили форсирование Днепра Украиной. Через месяц силы обороны это сделают и будут выходить к Армянску и еще месяц двигаться к переходам. Поэтому в августе можно ожидать силы обороны в северной части Крыма и, возможно, центральной части полуострова. Но практически 100%-й шанс того, что к концу лета украинские защитники будут уже там.

ВСУ, поле боя, война

Последние новости Украины:

Напомним, какие возможности это открывает для продвижения войск

А еще Politeka сообщала, что ВСУ нашли слабую точку оккупантов на Юге и готовят деоккупацию

Также Politeka писала, что раскрыт запасной план украинского наступления, россияне сделали себе же хуже