Звезда 1+1 Наталия Мосейчук спросила у генерал-майора Дмитрия Марченко, какой позывной у главы Николаевской ОГА Виталия Кима. Об этом военный рассказал на ютуб-канале телеведущей.

Дмитрий Марченко

Мосейчук спросила, называют ли корейцем Виталия Кима. Как оказалось, между собой в Николаеве главу области называют по другому.

"Джеки Чан. Ну так, между собой", - сообщил генерал-майор Дмитрий Марченко.

Стоит отметить, что в прошлом году Дмитрий Марченко до шестого апреля руководил обороной Николаева. Уже летом генерал вернулся в областной центр и занимался взаимодействием между гражданскими властями и ВСУ. А чуть позже глава Николаевской ОГА Виталий Ким рассказал, что сотрудничает с Марченко. Сам генерал рассказал, в каких взаимоотношениях с любимцем украинской публики - Виталием Кимом.

"Я вам скажу, что наверное в первые дни - это было даже немножко больше чем дружба. Это было доверие друг к другу. Мы понимали, что мне будет тяжело без него, а ему без меня. Он взял в руки гражданское направление обороны, я взял в руки военное направление обороны. Когда мы это объединили - это способствовало тому, что мы их остановили и отогнали от Николаева", - рассказал Марченко о Виталие Киме.

Виталий Ким, скриншот: YouTube

Последние новости Украины:

Напомним, Виталий Ким растрогал украинцев, рассказав о своей мечте

А еще Politeka писала, что Виталий Ким рассказал, как будет действовать Путин после мятежа Пригожина

Также Politeka сообщала, что Виталий Ким рассказал, как удалось уберечь Николаевщину от оккупации