Военный эксперт Сергей Грабский рассказал о разработке Украиной собственного ПВО. Об этом эксперт сообщил в эфире "Сейчас".

"Все упирается в финансовое обеспечение этого процесса. Насколько мы сможем нарастить свое производство, настолько мы сможем обеспечить свои потребности. Это во-первых, а во-вторых, нужно разбираться, на каком этапе есть эти разработки. Или есть только в чертежах", - рассказал эксперт.

ВСУ, ракеты, запуск ракет, пво

Специалист добавил, что возможно разработки уже смоделированы или в экспериментальных моделях или на более поздних этапах. Эти вопросы очень серьезные, но нужно понимать, что от заявки на разработку до ее выполнения может пройти от 5 до 7 лет.

При этом специалист считает, что на текущий момент союзники в не очень быстром темпе удовлетворяют потребности Украины. Но Украина получает те объемы оружия, которое союзники могут ей предоставить на сегодняшний день.

ПВО, Воздушные сыли

Нужно понимать, что такого размера войны никто не ожидал на территории Европы и не готовился к противостоянию с Россией. Поэтому наращивание боевого потенциала и изготовление боеприпасов - вопрос очень острый, который сегодня звучит очень остро.

Последние новости Украины:

Напомним, одно обстоятельство сорвало планы Кремля в Украине

А еще Politeka сообщала, что Рф выбрала регионы для новых ракетных обстрелов, цели уже понятны

Также Politeka писала, что завершение войны в 2023 году, эксперт дал свою оценку