Стало известно, по какой причине проводился обыск у бывшей главы Одесской таможни Юлии Марушевской

Как передает Politeka, об этом сама Марушевская написала на своей странице в Facebook. В частности она добавила, что представители правоохранительных органов обвинили ее в миллионных убытках, которые она якобы нанесла государству во время своей работы на таможне.

ГПУ взялась за очередного соратника Саакашвили

«Это одно из постановлений Печерского суда, согласно которому у меня провели обыск. С аналогичным пришли ко мне под двери. В документе утверждается, что я нанесла ущерб государству в сумме почти семь млн грн за «сомнительные поручения», которые предусматривали оформление товаров по цене указанной в контракте», пишет Марушевская.

По ее словам, эти «сомнительные» поручения ранее была признаны местным судом как те, что соответствуют закону. Эти поручения, утверждает Марушевская, забрали у таможенников возможность решать по своему усмотрению, сколько стоит ваш товар.

«Де-юре, нас обвиняют в попытке провести реальные изменения. Де-факто – дело является попыткой дискредитации в глазах общества нашей работы, которая вызвала недовольство коррупционной системы», – подытожила она.

2
1

 Фото: facebook.com/yulia.marushevska