Наконец определены все трое ведущих Евровидения в Киеве. И впервые в истории конкурса вести его будут только мужчины. Это Владимир Остапчук, Александр Скичко и Тимур Мирошниченко.

Об этом пишет Politeka со ссылкой на портал znaj.ua

01

Шоу-продюсер Евровидения-2017 Стюарт Барлоу отмечает, что у организаторов не было цели искать именно такую комбинацию ведущих. Но таланты каждого из избранников покорили жюри настолько, что было принято решение, чтобы Евровидение в Киеве вело мужское трио. Кроме опыта ведения телепрограмм, в том числе в прямом эфире, конкурсанты должны были продемонстрировать отменное знание английского языка, блестящее чувство юмора, артистизм, уверенность в себе и прочие таланты.

Владимир Остапчук и Александр Скичко – уже известные телеперсоны с многолетним опытом ведения шоу и прямых эфиров. Александр к тому же обладает прекрасными вокальными данными и замечательно пародирует. А Владимир – профессиональный танцор и играет на аккордеоне.

02

Тимур Мирошниченко – ведущий канала UA:Перший. Он вел Детское Евровидение в 2009 и 2013 годах, которое тоже тогда проводилось в Киеве. И с 2005 года является постоянным комментатором евроконкурса. В этом году он будет ведущим грин-рума. Это место, где участники ждут результатов конкурса, — точка наибольшего накала страстей на Евровидении. Сам Тимур говорит о Евровидении: «Это часть моей жизни! Это моя международная семья!».

03

Одевать ведущих будут украинские дизайнеры. Litkovskaya, LAKE Studio, FROLOV, Luvi, ARTEMKLIMCHUK, Podolyan, Theo, Burenina, AndreTan, Indposhiv и Gapchuk – эти одиннадцать модных брендов займутся разработкой эскизов костюмов для ведущих Евровидения. Затем вместе с редакцией журнала VogueUA оргкомитет выберет нескольких победителей.

Организаторы подчеркивают, что это соответствует общей концепции «Сделано в Украине». Все творческое оформление конкурса, кроме, конечно, номеров участников, создается украинскими специалистами.

Размещает в гостиницах гостей и участников Евровидения компания «Пилот» — официальный туристический оператор Евровидения-2017.