В СБУ раскрыли тайну о запрете въезда Самойловой в Украину

В Службе безопасности Украины подготовили документ о запрете въезда в Украину участнице Евровидения от России Юлии Самойловой. Как отметил  руководитель СБУ Василий Грицак, закон должен быть один для всех. Так как Самойлова не просто посетила Крым, она еще «оставила следы» в социальных сетях, где негативно высказывалась по поводу Украины, и взятого курса на евроатлантическую интеграцию.

Смерть Рокфеллера: кто будет делить состояние миллиардера

В понедельник, 20 марта, в возрасте 101 года скончался миллиардер Дэвид Рокфеллер. У представителя известнейшей династии США осталось порядка $3,3 млрд, на которые будет претендовать немало наследников. Это меньше, чем было у его деда Джона Рокфеллера-старшего, который основал компанию Standard Oil и к 1937 году заработал $1,4 млрд, или 1,55% ВВП страны.

Авиакатастрофа в Южном Судане: выжило беспрецедентное количество пассажиров

По словам представителя авиаперевозчика South Supreme Airlines, трагедию пережили все. Пожарные сразу же бросились к самолету с 44 пассажирами на борту, когда тот совершил аварийную посадку и начал гореть. Огонь уничтожил самолет Антонов-26. Авиакомпания регулярно выполняла рейсы три раза в неделю между Джуба и Энтеббе.

В ФБР публично признали вмешательство России в выборы США

Директор Федерального бюро расследований США Джеймс Коми публично подтвердил, что ФБР расследует вмешательство России в президентские выборы 2016 года. Как заявил Коми, в расследовании рассматриваются любые потенциальные контакты между членами предвыборной кампании Дональда Трампа и правительством России.

Депутат расскрыла подробности вечерей встречи Порошенко с лидерами фракций

Депутат от фракции Блок Петра Порошенко Ирина Луценко сообщила основные темы беседы президента Петра Порошенко и лидеров парламентских фракций.