Руководитель Госдепартамента США Рекс Тиллерсон не любит, когда ему смотрят в глаза

Об этом говорится в статье The Washington Post, передает Politeka.

Дипломаты, работающие под началом Тиллерсона, «были проинструктированы не разговаривать с ним напрямую или даже смотреть в глаза». WP также пишет, что в Госдепе «обмениваются параноидальными историями о Тиллерсоне, которые часто оказываются не соответствующими действительности».

Госдепартамент США в шоке от нового босса — Bloomberg

Социальные сети, как пишет The Huffington Post, зацепил за живое этот материал газеты, вызвав оживленную дискуссию. Многим пользователям Twitter стало интересно, что не так с Тиллерсоном.

Так, американская теннисистка чешского происхождения Мартина Невратилова отреагировала: «Что? Не смотреть в глаза? Или Рекс превратит тебя в камень или что?!?».

What? Don’t make eye contact? Or Rex will turn you into stone or what exactly?!? https://t.co/0aFddzZ6gy

— Martina Navratilova (@Martina) 31 марта 2017 г.

А конгрессмен Тед Лью заметил: «Как член комитета Палаты представителей по иностранным делам, я считаю эту статью тревожной. Я беспокоюсь о Рексе Тиллерсоне. Он в своем уме?».

As a Member of the House Foreign Affairs Cmte, I find this article disturbing. I’m worried about Rex Tillerson. Is he in over his head? https://t.co/L8hk6ox1Cq — Ted Lieu (@tedlieu) 31 марта 2017 г.

Статья стала поводом для шуток и сравнений. Например, пользователь Делл Кэмерон пишет: «Правило № 2: Никогда не кормите Тиллерсона после полуночи и не позволяйте ему прикасаться к воде», тем самым отсылая к комедийному хоррору «Гремлины».

Rule #2: Never feed Tillerson after midnight or allow him to touch water. https://t.co/F6Uf6SaosL

— Dell Cameron (@dellcam) 31 марта 2017 г.

«Рекс Тиллерсон – василиск», — вторила Аманда. Напомним, по легенде василиск превращал в камень всех, кто посмотрел ему в глаза, как и существо из греческих мифов — Медуза Горгона, о которой также вспоминали пользователи.

Rex Tillerson is a basilisk. https://t.co/pbg6bMwM6y — Amanda (@TnTnTx03) 31 марта 2017 г.

«Если вы посмотрите в глаза Тиллерсону, вы превратитесь в сырую нефть», — вспомнил Хью Аксон о 40-летней карьере госсекретаря в Exxon Mobil.

If you look Tillerson in the eye you turn into crude oil.

— hugh acheson (@HughAcheson) 31 марта 2017 г.