Полицейские установили личность трех граждан, которые устроили стрельбу в Кропивницком

Как сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу полиции региона, все участники перестрелки уроженцы другого государства в возрасте от 37 до 39 лет.

Ночной взрыв в центре Киева: полиция рассказала детали (видео)

По предварительным данным, у них возник конфликт с 36-летним местным жителем. Злоумышленники нанесли ему огнестрельные ранения.

Местонахождение двух подозреваемых полицейским удалось установить за несколько часов, поиски третьего продолжаются.

Происшествие произошло в одном из спальных микрорайонов Кропивницкого 10 апреля после 19:00. Прохожие и местные жители стали свидетелями того, как у подъезда многоэтажки остановился автомобиль. Его пассажиры вышли из салона, зашли в помещение, а уже на обратном пути те же лица направились к другой иномарке. Громкую ссору между тремя неизвестными и их оппонентом завершили звуки, похожие на выстрелы. В минуту участники происшествия разъехались. «Стрелки» просто сбежали, а друг потерпевшего, который был за рулем машины, доставил раненого в больницу.

Злоумышленников задержали возле квартиры, которую они снимали.

В качестве вещественного доказательства изъят автомобиль марки БМВ, который использовался для побега.

Событие квалифицированно как покушение на убийство. По данному факту начато уголовное производство по ст. 15 и ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. За такие действия мужчинам грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

PM520image004

PM534image003

PM673image005

PM809image001

Как мы писали ранее, несколько человек открыли огонь в одном из спальных микрорайонов Кропивницкого. Местные жители слышали выстрелы, похожие на автоматную очередь. Также очевидцы видели, что стрельба велась из двух машин – черной BMW и красной Mazda.

Фото: npu.gov.ua.